г. Москва ул. Суздальская, д. 14А

Пн-пт: с 9-00 до 19-00 Сб-вс: выходной
Обратный
звонок
Оптовый отдел 8 (495) 104-70-04

Из чего изготавливают межкомнатные двери

15.02.2022

Межкомнатные двери – не только эффективный способ разграничить пространство в доме или квартире, но и яркая деталь, подчеркивающая уникальность интерьера.

При выборе межкомнатных дверей потребители прежде всего обращают внимание на стоимость и дизайнерское решение дверного полотна. Однако важно и то, из какого материала изготовлена та или иная модель.

Деревянные двери.

Двери из массива дерева относятся к премиум сегменту. Они изготавливаются из ценных пород дерева, имеют высокую стоимость и обладают богатым внешним видом.

Купить межкомнатные двери из цельного массива дерева может не каждый. Однако технологии не стоят на месте и свое место на рынке заняли наборные двери. Их также можно назвать деревянными, потому как изготавливаются они путем сращивания брусков сосны с разной направленностью волоком.

В итоге заполнение получается полным. Стоят такие межкомнатные двери на порядок дешевле своих собратьев из премиум сегмента и при этом не так сильно подвержены разбуханию, как двери из массива. Однако устанавливать деревянные двери, как из массива, так и наборные, в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется.

При выборе деревянных межкомнатных дверей следует учесть также, что изделия данного вида обладают большим весом. Поэтому петли стоит подобрать врезные, выполненные из латуни.

Шпонированные межкомнатные двери.

Покрытие из шпона ценных пород дерева призвано придать презентабельность межкомнатным дверям из недорогих пород дерева или ДСП. При этом шпон сначала наклеивается на основу, затем шлифуется и покрывается лаком.

шпонированные двери

Данные изделия экологичны и обладают высокими эстетическими качествами. Однако шпонированные межкомнатные двери весьма капризны: не терпят влаги и требуют соблюдения температурного режима.

Ламинированные межкомнатные двери.

Полотно ламинированной межкомнатной двери состоит из деревянной основы, заполненной ДСП или ячеистым гофрокартоном, оклеенной МДФ-панелями и защитной ламинирующей пленкой. При этом долговечность и износостойкость конструкции напрямую зависит от качества и толщины пленки.

ламинированные двери

Данные межкомнатные двери отличаются относительно невысокой ценой и разнообразием дизайнерских решений. Пользуются повышенным спросом у потребителей.

Пластиковые межкомнатные двери.

Конструкция межкомнатных дверей из пластика состоит из деревянной основы и пластиковых панелей. При этом внешний вид таких изделий может имитировать различные материалы и текстуры. Дверное полотно устойчиво к перепадам температуры и влажность. Кроме того, они обладают прекрасными теплоизолирующими и звукопоглощающими характеристиками.

Купить межкомнатную дверь из пластика можно для оранжерей, ванных комнат, бассейнов и т.д.

Стеклянные межкомнатные двери.

Стеклянные межкомнатные двери отлично смотрятся в современных интерьерах, позволяют визуально увеличить пространство и сделать помещение более светлым.

Такие межкомнатные двери изготавливаются из ударопрочного стекла толщиной от 8 мм и более. А учитывая немалый вес конструкции для их установки используются специальные навесы и особые дверные коробки.

Купить межкомнатные двери самого высокого качества Вы можете на нашем сайте. Большой выбор видов отделки и дизайнерских решений позволят без труда подобрать идеальную модель для любого интерьера.

Поделиться:

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

    Загрузить файл

      Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение.

      {{title}}

      Оставьте ваши контактные данные
      и мы предложим вам самую выгодную цену

        Благодарим за обращение!

        В скором времени наш менеджер свяжется с вами.

        Получить оптовый прайс лист

        Оставьте ваши контактные данные
        и мы свяжемся с вами.

          Обратный звонок

          Оставьте ваши контактные данные
          и мы свяжемся с вами.

            Получить расчет

            Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение

            Рассчитать